Главная
>
Новости
>
Определились победители VIII фестиваля по видам единоборств на Кубок Главы Красноярска

Определились победители VIII фестиваля по видам единоборств на Кубок Главы Красноярска

3 декабря 2007 12:26
0
1-2 декабря во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина прошел VIII фестиваль по видам единоборств на Кубок Главы города Красноярска. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Красноярска, Тувы, Кемерово, Хакасии, Бурятии, Новосибирска, Барнаула, а также городов и районов Красноярского края – Канска, Ачинска, Енисейска, Лесосибирска, Березовского и Емельяновского районов.

Как сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, на фестивале были представлены восемь видов единоборств. Четыре традиционных вида борьбы – вольная, греко-римская борьба, дзюдо, самбо, а также четыре восточных единоборства – у-шу, киокусинкай, традиционное каратэ, таэквондо. Соревнования проходили в два дня одновременно на пяти коврах

Во всех видах единоборств соревновались юноши не старше 17 лет.

На открытии фестиваля был проведен необычный аукцион, главными лотами которого выступили спортивные раритеты. Наиболее интересными экземплярами были черный пояс чемпиона Европы по дзюдо Олега Мальцева и значок последнего чемпионата СССР по борьбе 1988 года из коллекции олимпийского чемпиона Алексея Шумакова.

Средства, вырученные от аукциона, были переданы в федерации по видам единоборств на развитие борьбы в Красноярске.

В самбо первое место заняла красноярская ДЮСШ №3, на втором месте команда Лесосибирска, на третьем – спортсмены из Железногорска.

В таэквондо победителем турнира стала команда «Красноярск-I», выиграв в финале у своих принципиальных соперников из Новосибирска, третье место заняла команда «Красноярск II».

В вольной борьбе самой сильной оказалась команда красноярской СДЮСШОР по видам единоборств-1. На втором месте – вторая сборная этой школы. Третье место – у ДЮСШ Центрального района Красноярска.

В каратэ-до победу праздновала команда ДЮСШ-4. Второе и третьи места заняли команды из Бородино.

В киокусинкай самыми сильными оказались представители канской школы, на втором месте спортсмены из Кемерово, бронзовые медали Кубка завоевали представители красноярской ДЮСШ №4.

В греко-римской борьбе первое место заняла СДЮШОР-1 Красноярска, второе место у второй команды красноярской спортивной школы, на третьем месте – борцы из Зеленогорска.

В дзюдо победу праздновали воспитанники СДЮШОР-1 краевого агентства физической культуры спорта и туризма, на втором месте юноши из Березовского района, на третьем – команда красноярского спортивного клуба «Пашенный».

В у-шу первое место заняли представители красноярского клуба «Гарда», на втором месте – спортсмены клуба «Ратибор» (Красноярск), на третьей позиции – спортсмены, представляющие сибирскую федерацию у-шу.

Команды-победительницы и призеры соревнований получили эксклюзивные Кубки Главы города Красноярска и медали, а победители индивидуального зачета были награждены ценными призами организаторов турнира.

Рекомендуем почитать