Главная
>
Новости
>
Комитет по бюджету и налоговой политике Заксобрания вынес на второе чтение сессии проект бюджета края 2008 года

Комитет по бюджету и налоговой политике Заксобрания вынес на второе чтение сессии проект бюджета края 2008 года

3 декабря 2007 17:14
0

Комитет по бюджету и налоговой политике Заксобрания Красноярского края рекомендовал на сессию ко второму чтению проект закона о бюджете края на 2008 год. Парламентарии на заседании 3 декабря заслушали замечания экспертно-правового управления, Счетной палаты, департамента финансов к проекту закона, рассмотрели около 60 поправок.

Проект закона о бюджете предусматривает верхний предел государственного долга Красноярского края в размере 9,6 млрд. рублей. Это первое увеличение государственного долга края с 2004 года. В заключении экспертно-правовое управление краевой администрации указывает на то, что не проработано несколько законов, деньги на исполнение которых уже предусмотрены в бюджете следующего года. В ответ руководитель департамента финансов Михаил Котюков согласился с тем, что в бюджете края будущего года распределены средства на ряд еще не утвержденных законов. «Средства распределены, поскольку по имеющейся у нас информации эти законодательные акты уже доработаны и будут приняты до конца текущего года», - прокомментировал он.

Законопроект о краевом бюджете вынесен на рассмотрение сессией Заксобрания во втором чтении, которая пройдет в течение двух дней 6 и 7 декабря. Отметим, в повестку сессии уже вынесено около 80 вопросов.

Напомним, бюджет Красноярского края на 2008 год был принят в первом чтении на сессии Заксобрания 8 ноября. Тогда обсуждение законопроекта длилось более трех часов. Основные параметры бюджета: доходы составят 92,8 млрд. рублей, расходы – 102,1 млрд. рублей, дефицит – 9,3 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать