Главная
>
Новости
>
В Кежемском районе впервые появится плавательный бассейн

В Кежемском районе впервые появится плавательный бассейн

4 декабря 2007 10:42
0

В Кодинске за счет средств компаний ГидроОГК и РУСАЛ - инвесторов проекта Богучанского энерго-металлургического объединения будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Стоимость современного спортивного центра составит порядка 220 млн рублей. Решение о строительстве принято на совместном совещании губернатора края Александра Хлопонина, руководителя РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса и председателя совета директоров «Базового элемента» Олега Дерипаски.

Проектная документация спортивного центра полностью учитывает все пожелания администрации - в комплекс войдут спортивные игровые залы и первый в Кежемском районе бассейн. На церемонии торжественной закладки первого камня ФОКа присутствовали представители проекта БЭМО, заместитель губернатора Анатолий Тихонов, руководитель краевого агентства физкультуры и спорта Павел Ростовцев, генеральный директор ОАО «Богучанская ГЭС» Борис Ефимов и генеральный директор ЗАО «Богучанская ГЭС» Станислав Мончинский. Ефимов отметил: «Бизнес вкладывает деньги в социальные объекты, потому что считает себя ответственным за тех людей, которые живут на территории присутствия компаний. Мы вкладываем средства в то, что приносит здоровье нации. Мы делаем это от всей души, потому что считаем, что это – правильно». 

«Очень хорошо, что представители бизнеса понимают социальную значимость этого проекта. Это полностью социальный проект, призванный воспитать здоровым подрастающее поколение, как в моральном, так и физическом смысле слова. Скоро все жители Кодинска смогут прийти сюда и получить целый комплекс услуг. Я искренне поздравляю всех с этим знаменательным событием», – добавил Ростовцев.

Планируется, что первых посетителей новый физкультурно-оздоровительный комплекс примет уже весной 2009 года, сообщили в пресс-службе БЭМО.

Рекомендуем почитать