Главная
>
Новости
>
Путин подписал закон об организации и проведении Олимпийских игр в Сочи

Путин подписал закон об организации и проведении Олимпийских игр в Сочи

4 декабря 2007 12:30
0

3 декабря президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Об этом сообщила пресс-службе Кремля.

Закон принят Государственной Думой 16 ноября и одобрен Советом Федерации 23 ноября 2007 года. В нем регулируются отношения, возникающие в связи с организацией и проведением Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, а также в связи с развитием города Сочи как горноклиматического курорта.

Федеральным законом устанавливается период организации и проведения Игр и определяются их организаторы, в том числе автономная некоммерческая организация «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи». В законе определяются особенности размещения рекламы, использования олимпийской и паралимпийской символики, обеспечения безопасности, а также решаются иные вопросы, возникающие в связи с организацией и проведением Олимпийских и Паралимпийских зимних игр.

Значительная часть закона посвящена решению проблем, связанных с размещением олимпийских объектов, изъятием и предоставлением земельных участков, необходимых для их строительства. В целях обеспечения организации и проведения Игр предусматривается внесение изменений в ряд законодательных актов Российской Федерации. В частности, в Налоговый кодекс РФ вносятся изменения, устанавливающие необходимые налоговые льготы, отмечает пресс-служба Кремля.

Рекомендуем почитать