>
Девушка из Зеленогорска стала чемпионкой России по тяжелой атлетике

4 декабря 2007 13:07
0

Красноярские спортсмены на завершившемся 28 ноября в Невинномысске чемпионате России по тяжелой атлетике в отдельных упражнениях завоевали две медали. Всего Красноярский край представляли 5 спортсменов, двое из них поднялись на пьедестал почета. Как сообщили в крайспорте, из красноярских спортсменов лучше всех выступила представительница Зеленогорска Екатерина Жуковская.

В весовой категории до 75 килограммов она уверенно выиграла упражнение «рывок» с результатом 120 килограммов, а затем укрепила лидерство, подняв 130 килограммов в толчке. Показавшая второй результат Татьяна Семенова из Кемеровской области «рванула» всего 95 килограмм. В итоге по сумме двоеборья Жуковская набрала 250 килограмм и выиграла золото, а ставшая второй Семенова подняла в сумме только 215 килограмм.

Красноярские спортсмены уже вернулись домой, и теперь готовятся к чемпионату Сибирского федерального округа, который стартует 11 декабря в поселке Кедровка Кемеровской области.