Главная
>
Новости
>
В Железногорске состоялось торжественное вскрытие урн для голосования по «Народному бюджету»

В Железногорске состоялось торжественное вскрытие урн для голосования по «Народному бюджету»

4 декабря 2007 15:53
0

4 декабря в Железногорске состоялось торжественное вскрытие урн с бюллетенями для голосования по «Народному бюджету». В мероприятии приняли участие глава ЗАТО Железногорск Геннадий Баховцев, председатель Городского совета депутатов Владимир Тюрин, члены Экспертного совета по проекту «Народный бюджет», в который вошли представители администрации, градообразующих предприятий, профсоюзов и депутаты городского Совета.

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе администрации ЗАТО Железногрск, голосование по «Народному бюджету» состоялось одновременно с выборами в Государственную Думу на 41 избирательном участке города. На реализацию проектов-лидеров «Народного бюджета» в казне Железногорска 2008 года предусмотрено 5 млн. рублей. По предварительным подсчётам, лидирующее количество голосов имеет проект «Возрождение парка», который предусматривает капитальный ремонт объектов парка культуры и отдыха им. Кирова – зоосада, фонтана, детского городка, а также строительство новых аттракционов.

Кроме этого, большое количество железногорцев высказались за проект благоустройства дворов. Причём объекты для благоустройства предлагалось выбрать самим жителям. В случае победы проекта «Мой двор» 5 млн рублей пойдут дополнительно к тому финансированию, которое уже заложено в бюджете на следующий год на благоустройство. Среди других проектов, предложенных для голосования в рамках «Народного бюджета» в Железногорске – строительство нового здания для РЭО ГИБДД, лыжной и горнолыжной базы «Снежинка», оборудование площадки для молодежных видов спорта и модернизация телефонной сети в поселках ЗАТО. Железногорцы также могли предложить свой вариант расходования «Народного бюджета» – строительство детской площадки, проведение культурно-массовых мероприятий.

Итоги голосования Экспертный совет подведет в течение ближайшей недели.

Рекомендуем почитать