Главная
>
Новости
>
Красноярские борцы-ветераны завоевали путевки на чемпионат мира

Красноярские борцы-ветераны завоевали путевки на чемпионат мира

4 декабря 2007 19:23
0

С 23 по 25 ноября в Перми прошел чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов. 267 сильнейших спортсменов из 43 регионов страны боролись не только за золото, но и за право отправиться на чемпионат мира-2008.

Как сообщили в пресс-службе краевого агентства физической культуры, спорта и туризма, честь Красноярского края защищали шесть борцов из Красноярска и Железногорска. Большинство из них уже не раз принимали участие в соревнованиях такого уровня. И только для Михаила Акопнина, не выступавшего на соревнованиях более 25 лет, этот старт стал дебютом в турнире среди ветеранов.

В итоге все представители Красноярского края завоевали медали. Золото досталось  прославленному красноярскому борцу, трехкратному чемпиону мира среди ветеранов Юрию Дюкову, бронзовому призеру чемпионата мира-2006 Дмитрию Зангирову и Евгению Никитину. Олег Лобов завоевал серебро, а Николай Калмыков и Михаил Акопнин  стали бронзовыми призерами.  

Теперь борцы будут готовиться к чемпионату мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, который состоится в Перми в ноябре 2008 года.

Рекомендуем почитать