Главная
>
Новости
>
В Железнодорожном районе Красноярска построят храм изо льда

В Железнодорожном районе Красноярска построят храм изо льда

5 декабря 2007 13:28
0

В Железнодорожном районе построят храм изо льда, а главную новогоднюю ёлку украсят только воздушными шарами. Как сообщила ИА KNews пресс-секретарь районной администрации Маргарита Яхина, в парк имени Гагарина на проспекте Свободный, где расположится главная елка района, уже завезли более 200 ледяных глыб общим весом более двух тонн. Лед мастера вырезают на озере на Мясокомбинате, где, по их словам, он самый прозрачный.

В этом году в новогоднем городке изо льда возведут храм и торговые ряды, в которых будут продавать сувениры. Кроме того, по просьбам жителей там же будет устроен каток.

Ёлку в этом году решено было оформить в едином стиле, как сказала Маргарита Яхина, «в европейских традициях». Школьников попросили не делать буажных конфет и грибочков, а сделать только цветные шары и гирлянды из шаров.

Еще три крупные ёлки установят на Ломоносова, 100, на бульваре по ул. Менжинского и на улице Калинина. Во дворах района поставят 15 елок, с 22 декабря на каждой из них начнут устраивать праздники для малышей. Как рассказала Маргарита Яхина, раньше такие праздники устраивали только в старых дворах, где жители успели сдружиться. В этом году впервые с просьбой провести утренники обратились жители новых домов на Копылова и Горького. А там, где мероприятия проводили несколько лет подряд, жители стали сами устраивать игры и хороводы для детей.

Детей из малообеспеченных семей и детей, оказавшихся в больницах, от района будут поздравлять Деды Морозы с конфетами и игрушками. Приют «Надежда», как обычно, сам организовал праздничную программу и позвал на нее гостей, которые будут дарить воспитанникам подарки.

Рекомендуем почитать