Главная
>
Новости
>
Валерий Польховский отстранен от должности старшего тренера женской сборной России по биатлону

Валерий Польховский отстранен от должности старшего тренера женской сборной России по биатлону

5 декабря 2007 18:39
0

Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский приказом по Федеральному агентству по физкультуре и спорту России отстранен от занимаемой должности. Как сообщило Агентство спортивной информации «Весь спорт», факт отстранения подтвердил непосредственный работодатель Валерия Польховского – директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Росспорта Николай Пархоменко.

Приказ об отстранении Польховского за подписью руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова датирован 3 декабря. «Подчеркну: Польховский не уволен, а отстранен», - сказал Николай Пархоменко. Контракт с ЦСП Росспорта у Польховского действует до апреля 2008 года.

Исполняющим обязанности старшего тренера команды будет тренер по стрелковой подготовке Александр Селифонов. Также останется в команде Сергей Ефимов, отвечающий за функциональную подготовку.

5 декабря отстраненный от должности старшего тренера женской сборной России по биатлону Валерий Польховский провел последнее общекомандное собрание, на котором объявил о распоряжении Росспорта, после чего должен вернуться в Москву.

Рекомендуем почитать