Главная
>
Новости
>
В ЗС края началось тестирование новой системы электронного документооборота

В ЗС края началось тестирование новой системы электронного документооборота

6 декабря 2007 10:57
0

В Законодательном собрании Красноярского края тестируется новая система электронного документооборота. 6 декабря на заседании сессии депутаты впервые познакомились с новой системой.

Система состоит из персональных планшетных компьютеров, соединенных в сеть, которыми оснащены все депутатские места Законодательного собрания. По замыслу разработчиков, компьютерами предполагается заменить большое количество документов, которые приходится печатать на бумаге к каждому заседанию сессии.

Как сообщил на заседании председатель Заксобрания Александр Усс, для изучения новой системы с депутатами будут проводиться обучающие занятия. При дальнейшем освоении компьютеры дадут возможность выходу в правовые базы и интернет, но пока что они позволяют работать лишь с документами, необходимыми на заседании сессии Заксобрания».

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews сотрудники технической службы Законодательного собрания, до конца 2007 года электронные документы будут дублироваться печатным пакетом документов. А для тех депутатов, которые не смогут освоить компьютер, документы к заседаниям сессии продолжат печатать на бумаге.

Рекомендуем почитать