Главная
>
Новости
>
Красноярец практически обеспечил себе участие в Олимпиаде-2008 в Пекине

Красноярец практически обеспечил себе участие в Олимпиаде-2008 в Пекине

6 декабря 2007 15:21
0

Красноярский триатлонист Дмитрий Полянский практически гарантировал себе участие на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Напомним, что, заняв на последнем этапе Кубка мира в Израиле четвертое место, Полянский стал 17-м в итогом зачете мирового Кубка и 37-м в олимпийском рейтинге, по которому 50 лучших спортсменов попадают на Олимпиаду.

6 декабря Дмитрий Полянский дал пресс-конференцию, где рассказал о завершившемся сезоне, который стал для него самым удачным в карьере: «Еще в прошлом году никто не верил, что я не то, что поеду на Олимпиаду, а что вообще буду участвовать в Кубке мира. – сказал Дмитрий Полянский. – Однако год от года я поднимался все выше и выше в своих результатах. И вот в этом году я провел больше стартов, чем за все предыдущие годы. Сезон был очень трудным, но я рад, что смог добиться таких результатов».

Как рассказал председатель федерации триатлона и маунтинбайка Владимир Мусиенко, триатлон в Сибири появился почти 20 лет назад и вот только теперь вместе с результатами Полянского пришли настоящие успехи: «Триатлон появился у нас в Сибири в качестве эксперимента. 14 мая 1988 года мы вместе с отцом Дмитрия Полянского провели первые соревнования по триатлону, в которых участвовали спортсмены разных видов спорта. Тогда мы думали – приживется или нет у нас этот вид спорта? Как видим, прижился. В середине 90-х годов у красноярских спортсменов появились первые результаты – медали чемпионатов России. И вот сейчас пришел настоящий успех. Мы 19 лет шли к этому» – отметил Владимир Мусиенко.

Как отметил заместитель руководителя краевого агентства по физической культуре, спорту и туризму Сергей Подоленко, участие Полянского в Олимпийских играх в Пекине огромный успех: «В Красноярском крае есть примерно 20 кандидатов на участие в Олимпиаде, однако реально претендуют на поездку в Пекин только 3-5 человек. Среди них и Дмитрий Полянский, которого хотелось бы поздравить с таким большим успехом и пожелать ему успехов».

Отметим, Полянский приехал в Красноярск не только в небольшой отпуск, но еще и по очень важному личному событию – 14 декабря звезда красноярского триатлона сыграет свадьбу с Анастасией Яценко, которая как и Дмитрий входит в сборную команду России по триатлону.

Рекомендуем почитать