Главная
>
Новости
>
В Красноярске осужден наркодилер, выдававший себя за двойного агента

В Красноярске осужден наркодилер, выдававший себя за двойного агента

6 декабря 2007 18:40
0

Кировский районный суд Красноярска осудил очередного торговца наркотиками. Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, мужчина устроил торговую точку на съемной квартире, где проживал с будущей женой и ее подругами. Задержан преступник был с поличным в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в феврале 2007 года.

В квартире наркоторговца был обнаружено и изъято большое количество героина, а также упаковочный материал для расфасовки наркотиков. Веря в собственную безнаказанность, мужчина хранил наркотики в кухонных шкафах и просто на столе, в полиэтиленовых пакетах и россыпью в пепельнице.

После задержания преступник не признавал своей вины и утверждал, что оказывал помощь правоохранительным органам в изобличении крупных сбытчиков наркотиков. Однако в ходе судебного следствия вина подсудимого доказана полностью. В результате судебного разбирательства он был осужден на 9 лет и 6 месяцев колонии строго режима по п. «Г» ч.3 ст.228 прим (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч.1 ст.228 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств)

Рекомендуем почитать