Главная
>
Новости
>
Хлопонин обсудит с Зубковым рост цен на бензин в крае

Хлопонин обсудит с Зубковым рост цен на бензин в крае

6 декабря 2007 19:00
2

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 6 декабря проведет встречу с премьер-министром России Виктором Зубковым. Стороны обсудят вопрос о сдерживании роста цен на нефтепродукты на территории Красноярского края. Об этом 6 декабря в ходе заседания сессии Законодательного собрания сообщил первый заместитель губернатора Александр Новак.

По его словам, встреча состоится в 16 часов по московскому времени. «Разговор должен принести пользу, поскольку практика показывает, что когда решением того или иного вопроса начинает заниматься правительство, дело двигается с места», – сказал Новак. Он добавил, что «инициатива субъектов также должна возыметь свое действие».

Напомним,   5 декабря на красноярских автозаправках подорожал бензин.  Стоимость самого популярного топлива марки Аи-92 выросла с 19,50 рублей до 22 рублей за литр. На бензин марки А-80 стоимость увеличена с 16 до 18,20 рублей за литр, а марки Аи-95 – с 21,50 до 24,50 рублей за литр. Депутаты краевого парламента уже приняли решение о направлении в адрес правительства РФ обращения о рассмотрении возможности сдерживания роста цен на ГСМ.

Рекомендуем почитать