Главная
>
Новости
>
Алексей Клешко: В новом уставе детально прописаны все функции правительства Красноярского края

Алексей Клешко: В новом уставе детально прописаны все функции правительства Красноярского края

6 декабря 2007 19:46
2

Созданием правительства Красноярского края завершается формирование логичной и понятной для всех схемы государственной власти, считает один из разработчиков нового устава региона Алексей Клешко. Об этом он сообщил 6 декабря в ходе сессии Законодательного собрания края 6 декабря.

«Мы уже провели реформирование административной системы, разделив функции исполнительной власти на департаменты, службы и агентства. Нереформированным остался только Совет администрации края. В новом уставе мы предлагаем создать правительство с детальным разъяснением его прав, обязанностей и функций», - заявил Клешко.

«Возглавит правительство губернатор Красноярского края. Вначале у нас были сомнения насчет того, что главой правительства должен стать губернатор. Однако позже мы поняли, что иначе он может потерять часть полномочий и часть ответственности, что было бы неправильно», - добавил парламентарий.

Напомним, что 10 октября во время расширенного заседания Губернаторского совета Красноярского края губернатор Александр Хлопонин представил доклад «Об основных направлениях социально-экономического развития Красноярского края на 2008-2010 годы», в котором заявил о необходимости создания правительства края.

Рекомендуем почитать