Главная
>
Новости
>
На обеспечение безопасности дорожного движения в крае в 2008 году дополнительно выделят 11,7 млн. рублей

На обеспечение безопасности дорожного движения в крае в 2008 году дополнительно выделят 11,7 млн. рублей

7 декабря 2007 19:38
0
В ходе заседания сессии Законодательного собрания 7 декабря депутаты приняли поправки в краевую целевую программу «Безопасность дорожного движения в Красноярском крае». Согласно принятым изменениям, до конца 2008 года на эту сферу дополнительно будет выделено 11,7 млн. рублей.

По словам представившего законопроект начальника ГИБДД по краю Михаила Черникова, основные изменения касаются Таймырского и Эвенкийского муниципальных районов. В частности, для этих территорий в 2008 году предполагается приобрести 38 класс-комплектов для обучения школьников безопасности дорожного движения. Кроме того, в целях профилактики и предупреждения травматизма и снижения аварийности на дорогах законопроектом запланировано изготовление и трансляция на местных телеканалах четырех видеороликов социальной рекламы.

Черников добавил, что на улично-дорожной сети населенных пунктов Таймыра и Эвенкии отсутствует порядка 15% от необходимого количества дорожных знаков, из них 20% – знаки приоритета.На средства программы для Эвенкии и Таймыра предполагается приобрести несколько автомобилей ВАЗ-2110 для контроля за соблюдением дисциплины участников дорожного движения, а также несколько автомобилей повышенной проходимости ВАЗ-21214 и вездеходов. Финансирование по программе также позволит приобрести для муниципальных районов четыре специальных дефектоскопа для проверки документов.

Депутаты приняли изменения к законопроекту, высказав при этом мнение, что сотрудникам ГИБДД необходимо уделить более пристальное внимание на ситуацию с пробками в Красноярске. По мнению некоторых парламентариев, на борьбу с заторами  необходимо выделять большее число дорожных инспекторов, которые могли бы регулировать движение на перекрестках, где ситуация особо сложная.

Рекомендуем почитать