Главная
>
Новости
>
Красноярский край примет участие во Всероссийском совещании по проблемам реформирования ЖКХ

Красноярский край примет участие во Всероссийском совещании по проблемам реформирования ЖКХ

10 декабря 2007 11:55
0

Заместитель губернатора Красноярского края Анатолий Тубольцев примет участие во Всероссийском совещании по проблемам реформирования ЖКХ. Он будет представлять край на совещании в Минрегионе России, которое пройдет 14 декабря под председательством министра регионального развития РФ Дмитрия Козака.

Собравшиеся обсудят реализацию закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Как сообщила ИА KNews помощник замгубернатора Елена Глазунова, руководитель департамента жилищно-коммунальной политики представит доклад о состоянии дел в крае, расскажет о краевом опыте реформирования ЖКХ. По словам Глазуновой, в крае неплохие показатели по реализации условий фонда содействия реформированию ЖКХ. Кроме того, наиболее важная задача красноярского представителя – обсудить поправки, предложенные краем в закон о фонде, по которым для северных территорий определяются особые условия. Как пояснила Елена Глазунова, поправки разработаны в соавторстве с другими регионами, имеющими северные территории. В поправках учтено то, что строительства на северах практически не ведется, а так же то обстоятельство, что действие механизма частного партнерства в таких условиях ограничено.

Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития РФ, совещание соберет представителей Государственной Думы, Совета Федерации Российской Федерации и Общественной палаты, а также руководителей структурных подразделений, курирующие вопросы реформирования ЖКХ и строительства, из более чем 70 субъектов России. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства создан в 2007 году. Фонд будет на долевой с регионами основе финансировать проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из домов, признанных аварийными. На эти цели в 2007 году выделено 240 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать