Главная
>
Новости
>
В СФУ выберут лучших преподавателей и студентов 2007 года

В СФУ выберут лучших преподавателей и студентов 2007 года

10 декабря 2007 19:51
0

В Сибирском федеральном университете выбирают лучших преподавателей и студентов 2007 года. Конкурс «Золотой фонд СФУ» проводится, чтобы заинтересовать преподавателей в профессиональном совершенствовании, а студентов – в интеллектуальном и творческом развитии.

Лучших преподавателей будут выбирать по трем категориям: первая – преподаватели, старшие преподаватели и ассистенты, вторая – доценты, и третья категория – профессоры. Стаж работы и возраст участников не ограничивается. Конкурс начнется с того, что студенты заполнят анкеты, в которых выберут лучших преподавателей своего факультета. Затем экспертная комиссия изучит досье преподавателей, их методические курсы, награды, воспитательную работу и прочие достижения. Победители будут определяться на каждом факультете, потом в каждом институте, и в итоге на университетском уровне. Победители конкурса в каждой категории получат почётный диплом и денежное вознаграждение 50 тыс. рублей. Преподаватели, занявшие вторые места, получат денежное вознаграждение 40 тыс. рублей, занявшие третьи места – 30 тыс. рублей.

Конкурс «Студент года» проводится по номинациям: «За отличную учёбу», «За успехи в науке и технике», «За активную творческую деятельность», «За достижения в спорте», «Лучший студент СФУ». От руководства факультета на каждую номинацию может быть выдвинуто не более двух человек. Кандидаты заполняют резюме, в котором указывают успеваемость и свои достижения. Победитель в номинации «Лучший студент СФУ» получит диплом и премию в размере 20 тыс. рублей. За второе и третье места в этой номинации студенты получат 15 тыс. и 12 тыс. рублей соответственно. Все победители, занявшие первые места в остальных номинациях, получат дипломы и премии в размере 10 тыс. рублей, занявшие вторые места –  7 тыс. руб., третьи места –  5 тыс. руб.

Победителей в номинациях определяет экспертная комиссия, утверждённая приказом ректора СФУ. Итоги конкурсов «Лучший преподаватель» и «Лучший студент» будут подведены на праздничном вечере «Рождество СФУ», который состоится 24 декабря в МВДЦ «Сибирь».

Рекомендуем почитать