Главная
>
Новости
>
Задержаны мошенники, оформлявшие фальшивые прописки в Красноярске

Задержаны мошенники, оформлявшие фальшивые прописки в Красноярске

11 декабря 2007 11:20
0

В Центральном районе Красноярска задержаны мошенники, оформлявшие фальшивые прописки. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, сотрудники милиции задержали группу лиц, подозреваемых в мошенничестве.

Из офиса "фирмы", в которой работали задержанные, были изъяты поддельные штампы для оформления прописки. По данному факту возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба, проверка была проведена после того, как в УВД по Центральному району с заявлением обратилась женщина. Она сообщила, что ей были необходимы услуги по оформлению прописки. В одной из красноярских газет она нашла объявление, в котором за определенную плату фирма, расположенная по пр. Мира, 49, офис 2-16, предлагала услуги по оформлению прописки на территории краевого центра.

После того, как женщина обратилась в фирму и заплатила 6 тыс. рублей, ей "оформили" прописку. Как выяснилось в паспортном столе позже, штамп прописки был поддельным и, соответственно, юридической силы не имел. Сотрудники милиции просят всех, кто оформлял какие-либо справки или прописку в этой "фирме", лично обратиться в УВД по Центральному району.

Рекомендуем почитать