>
Красноярская биатлонистка выиграла золото на Кубке Урала

11 декабря 2007 12:49
0

Красноярская биатлонистка Александр Бондарева выиграла спринтерскую гонку на II-м этапе Кубка России биатлону – Кубке Урала, который прошел в Екатеринбурге. Там же красноярец Олег Милованов в мужском спринте завоевал «бронзу».

В соревнованиях приняли участие около трехсот спортсменов, 19 из них – представители красноярской краевой «Академии биатлона». Как сообщили в пресс-службе крайспорта, удачливее других членов сборной Красноярского края выступила Александра Бондарева. В спринтерской гонке среди юниорок (спортсменки 1987 года рождения и младше) она в упорной борьбе с представительницей Башкирии Ольгой Вилухиной выиграла золото. Разрыв между первым и вторым местом составил всего 0,3 секунды. «Бронзу» в мужском спринте завоевал мастер спорта международного класса Олег Милованов. Красноярец без промахов преодолел два огневых рубежа, однако скорости ему не хватило.