>
«Шелен»: восьмое поражение в восьми матчах

11 декабря 2007 13:34
0

Красноярский женский баскетбольный клуб «Шелен» провел очередной домашний матч Суперлиги А против новосибирской «Динамо-Энергии» и проиграл 54:66. Это поражение стало восьмым в восьми матчах для «Шелен».

Начало игры вселило в красноярских болельщиков надежду на то, что матч против новосибирской команды станет первым победным для «Шелен» в нынешнем чемпионате. Хозяйки паркета выиграли первую четверть со счетом 21:15. Однако, уже во второй десятиминутке «Динамо-Энергия» завладело преимуществом, которое и не упускало до конца матча, не только отыграв разрыв после первой четверти, но и добившись весьма уверенной победы. Абсолютно лучшей в составе «Шелен» стала Ксения Колосовская, которая набрала 17 очков и сделала 10 подборов – оба показателя лучшие среди баскетболисток «Шелен» в этом мачте.

«Шелен» находится на предпоследнем месте в турнирной таблице Суперлиги А, лишь потому что последняя команда элитного российского баскетбольного дивизиона – санкт-петербургский «Спартак» сыграл на матч больше и все свои 9 поединков проиграл.

Следующий матч «Шелен» проведет снова в домашних стенах 18 декабря против «Вологды-Чевакаты», а спустя три дня красноярские баскетболистки сыграют как раз в Санкт-Петербурге против местного «Спартака».