Главная
>
Новости
>
В Рождественской выставке в Красноярске примут участие православные храмы и монастыри

В Рождественской выставке в Красноярске примут участие православные храмы и монастыри

11 декабря 2007 14:55
0

В Рождественской выставке, которую ВК «Красноярская ярмарка» с 12 по 16 декабря проводит в МВДЦ «Сибирь», примут участие храмы и монастыри Русской Православной церкви в Красноярском крае.

По словам исполнительного директора выставки Светланы Гроо, многие участники выставки «Православная Русь», которая впервые прошла в Красноярске в июне 2007 года, разместят на выставке «Рождество» свои экспозиции. «На стендах монастырей и храмов будет представлена не только церковная атрибутика, но и сувениры, которые можно будет подарить своим близким на Рождество, – сообщила Гроо. – Средства, вырученные на выставке, пойдут на восстановление и строительство православных храмов».

Уже известно, что в Рождественской выставке примут участие Свято-Пантелеймоновский женский монастырь Екатеринбургской епархии, мужской монастырь Новомучеников Российских из Алапаевска, Монастырь Преподобного Саввы Освященного из Мелитополя, Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь, Закарпатский Свято-Успенский монастырь, Храм Святителя Николая в с.Островцы Ивановской области, Монастырь Волынской Божьей матери из Белоруссии и другие.

В церемонии торжественного открытия Рождественской выставки, которая состоится 12 декабря в МВДЦ «Сибирь», примет участие Красноярская Епархия Русской Православной церкви.

Рекомендуем почитать