Главная
>
Новости
>
УФАС проверяет жалобу предпринимательницы на действия аукционной комиссии администрации Красноярска

УФАС проверяет жалобу предпринимательницы на действия аукционной комиссии администрации Красноярска

11 декабря 2007 18:46
0

Красноярское УФАС проверяет жалобу предпринимательницы на действия аукционной комиссии администрации Красноярска, отстранившей ее от участия в аукционе на поставку новогодних подарков детям из малоимущих семей. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews заместитель руководителя УФАС по Красноярскому краю Олег Харченко, предприниматель Любовь Гинтер, посчитав такое решение необоснованным, подала жалобу в антимонопольный орган.

По словам Харченко, основанием для отказа в допуске к участию в аукционе стало отсутствие веса конфет, содержащихся в подарке, в одной из заявочных таблиц. На этом основании комиссия не допустила предпринимателя до аукциона и признала его несостоявшимся, так как в нем остался только один участник. Кроме того, аукционная комиссия порекомендовала заказчику – администрации Красноярска – заключить контракт на поставку подарков со вторым участником аукциона ООО «Краскон».

В настоящий момент в антимонопольном управлении идет разбирательство, до окончания которого госконтракт на поставку конфет для малоимущих семей не может быть заключен.

Рекомендуем почитать