Главная
>
Новости
>
Лучшие волонтеры края смогут попасть на Олимпиаду-2008

Лучшие волонтеры края смогут попасть на Олимпиаду-2008

11 декабря 2007 19:25
0

10 декабря в развлекательном центре «КУБ» прошла дружеская встреча членов Молодежного Волонтерского Агентства. Около 50 студентов, участвующих добровольными помощниками во всех районных, общегородских и краевых мероприятиях  получили сертификаты, подтверждающие их звание волонтеров. Об этом REGNUM-Knews сообщили  в управлении молодежной политики администрации Красноярска.

По словам директора молодежного центра Железнодорожного района и оператора общегородского проекта «Мы вместе» Ольги Краснодубовой, сертификаты волонтеров дают молодым людям большие преимущества. Например, с помощью сертификата лучшие волонтеры смогут попасть на Олимпиаду 2008 года. «Только лучшие волонтеры, которые смогут подтвердить свой опыт, умения и серьезность намерений смогут поработать там. Поэтому наши волонтеры задумываются о будущем уже сейчас, а конкретно об олимпиаде Сочи 2014 года. Сертификаты им очень пригодятся в будущем», – сказала Ольга Краснодубова.

Во время дружеской встречи состоялся чемпионат игры в боулинг. Все ребята получили призы за игру, а команды, занявшие первое и второе места - денежные сертификаты.  «Мне хочется, чтобы ребята понимали, призы за победу – это призы за победу, а не плата за работу волонтера. Волонтеры это добровольцы. И поэтому даже подаренные ребятам флэш-карты это лишь символичный знак открытости и мобильности» – отметила лидер МВА Наталья Сергеева.

В конце мероприятия ребята съели девятикилограммовый торт и посмотрели несколько видеоотчетов, снятых и смонтированных своими коллегами-волонтерами.

Рекомендуем почитать