Главная
>
Новости
>
Бойцы красноярского ОМОНа проведут для кадетов День открытых дверей

Бойцы красноярского ОМОНа проведут для кадетов День открытых дверей

12 декабря 2007 18:59
0
13 декабря в Красноярске для воспитанников кадетского корпуса бойцы ОМОН проведут в подразделении День открытых дверей. Он пройдет в рамках благотворительной акции «Участие», которая проводится в крае с  ноября до конца декабря.  

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, в гости к бойцам ОМОНа приедут 80 кадетов из кадетского корпуса имени генерала Александра Лебедя. Для ребят это уже не первая встреча с бойцами подразделения. На этот раз кадет ждут показательные выступления омоновцев: десантирование с БТР, освобождение захваченного автотранспорта с заложниками, демонстрация оружия и боевой техники. Для мальчишек бойцы специально придумали ряд соревнований и эстафет, в которых кадеты также смогут продемонстрировать свою силу, ловкость и скорость. Наиболее увлекательным мероприятием станут состязания по стрельбе в электронном тире.

Днем открытых дверей участие бойцов ОМОН ГУВД в благотворительной акции не заканчивается. 14 января в Красноярском автотранспортном техникуме пройдет открытие турнира по волейболу в память о погибшем сотруднике ОМОН Сергее Чверко. В соревнованиях примут участие восемь команд, разбитых на две подгруппы. В первой выступят сборные Красноярского автотранспортного техникума, политехнического колледжа, техникумов железнодорожного транспорта и космического машиностроения. Вторая подгруппа будет представлена волейболистами из техникума физической культуры, авиационного технического колледжа, красноярского строительного техникума и ОМОН ГУВД.

Рекомендуем почитать