Главная
>
Новости
>
В красноярской музыкальной школе презентуют первое в городе эстрадное отделение

В красноярской музыкальной школе презентуют первое в городе эстрадное отделение

12 декабря 2007 19:07
0

13 декабря в детской музыкальной школе №2 состоится презентация первого в Красноярске эстрадного отделения. Как сообщили REGNUM-Knews в управлении культуры администрации Красноярска, в честь этого события пройдет большой праздничный концерт с участием юных певцов, саксофонистов и электрогитаристов.

Эстрадное отделение существует в ДМШ №2 второй год. В данный момент на отделении обучается около 30 учащихся, трое из них – лауреаты региональных и всероссийских конкурсов, двое недавно стали лауреатами международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества в Сочи «Музыкальная радуга» (Акишкин Андрей – 2 место, Бордунов Кирилл – 3 место).        

За время обучения ребята осваивают эстрадный вокал, хореографию, сценическая речь, сольфеджио, музыкальный инструмент. Аудитории отделения укомплектованы высококлассной аппаратурой, в школе имеется Большой концертный зал для выступлений, рассчитанный на 240 мест, студия звукозаписи.

Лучшие учащиеся принимают участие в городских и краевых мероприятиях, праздниках, концертах. На базе эстрадного отделения ДМШ №2 будет проводиться подготовка к детскому «Евровидению» 2008 года. Специалисты отмечают, что с появлением в городе эстрадного отделения на базе музыкальной школы выстроилась полная образовательная цепочка  – школа, училище, ВУЗ, и для приверженцев современных музыкальных направлений появилась возможность в одном городе пройти все ступени и получить высшее образование.

Рекомендуем почитать