Главная
>
Новости
>
В Красноярском музейном центре откроется «Нежный городок»

В Красноярском музейном центре откроется «Нежный городок»

12 декабря 2007 19:10
0

В канун Нового года в Красноярском музейном центре откроют инсталляцию «Нежный городок». В его создании может принять участие любой желающий, сообщили в информационном центре музея.

В конкурс «На лучшую авторскую елку» принимаются ёлки, выполненные из различного материала. К участию приглашаются художники, дизайнеры, декораторы, студенты художественных специализаций, творческие детские коллективы. Лучшие ёлки будут использованы для создания образа новогоднего музея и представлены с указанием авторства в экспозиционном пространстве.

В рамках конкурса детского рисунка «Новогоднее настроение» 21 декабря на козырьке Музейного центра будет работать детская художественная студия. Приглашаются школьники и дошколята, желающие нарисовать свое новогоднее настроение.  Лучшие работы станут украшением музейного пространства.

В рамках акции «Создай новогоднюю коллекцию» принимаются ёлочные игрушки и необычные елочные украшения, фотографии из семейных архивов – коллективное фото в новогодних костюмах возле ёлки в школах и детских садах, новогодние и рождественские открытки, рождественские колокольчики и  другие новогодние сувениры и атрибуты. Лучшие экспонаты станут участниками выставки «Новогодняя коллекция». Участники акции в благодарность от музейного центра получат пригласительный билет на две персоны на посещение музея.

Рекомендуем почитать