Главная
>
Новости
>
В Красноярске бывший зэк подделал справку об освобождении, чтобы бесплатно ездить на общественном транспорте

В Красноярске бывший зэк подделал справку об освобождении, чтобы бесплатно ездить на общественном транспорте

14 декабря 2007 12:32
0

В Железнодорожном районе Красноярска задержан 19-летний парень, совершивший кражу из супермаркета и подделку документов, сообщили в ГУВД края. Как выяснилось, в конце ноября он приехал в Красноярск из Иркутской области. Четыре года он находился в местах лишения свободы. В одном из красноярских супермаркетов он взял спиртное и продукты питания на сумму около 800 рублей, спрятал под одежду и вышел из магазина на улицу, где и был задержан сотрудниками службы безопасности супермаркета.

Когда вора доставили в милицию, выяснилось, что в справке об освобождении из колонии, которую выдали парню, он исправил дату и срок отбытия наказания. Злоумышленник сделал это для того, чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте, которое есть у лиц, недавно вышедших из мест лишения свободы. Фактически освободившись в 2006 году, молодой человек исправил последнюю цифру в документе, чтобы получился 2007 год, изменив, соответственно, и период отбытия наказания.

В отношении задержанного было возбуждено два уголовных дела: по ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 327 УК РФ (подделка документов). Ведется расследование.

Рекомендуем почитать