Главная
>
Новости
>
На «Рождественской ярмарке» в Красноярске прошли поросячьи бега (фото)

На «Рождественской ярмарке» в Красноярске прошли поросячьи бега (фото)

17 декабря 2007 13:44
0

15 декабря на «Рождественской ярмарке» в Красноярске прошли настоящие поросячьи бега. По словам руководителя отдела событий выставочной компании «Красноярская ярмарка» Анастасии Елинской, традиция проведения поросячьих бегов возродилась в России в 2004 году, после более чем столетнего перерыва, а в Красноярске эти веселые состязания впервые состоялись на прошлогодней Рождественской ярмарке.


Фото: Поросячьи бега

«Для бегов был сконструирован «поросятодром»: специальные беговые дорожки длиной 20 метров, с загонами для того, чтобы поросенку было удобно развернуться для следующего забега. В соревнованиях участвовали поросята Малыш, Хрюндель и Зверь. Они совсем молодые – им всего месяц, весят они около 20 кг. Эти поросята-спортсмены, воспитанные на племзаводе «Элита», прошли жесткий отбор по физическим данным: выносливости, бегучести и громкости хрюканья», – сказала она.

Как пояснили специалисты, у поросят была специальная белково- и витаминонасыщенная диета, два раза в день для них организовывались специальные пробежки. Поросята выступали под разными флажками – Малыш под белым, Зверь под красным, Хрюндель – под синим. Всего было организовано 3 забега, и каждый поросенок сумел победить в одном из них. С самого утра организаторы принимали ставки от посетителей, и больше 1000 человек, поставивших на самого быстрого поросенка, получили рождественские призы от ВК «Красноярская ярмарка».

Напомним, Рождественская ярмарка прошла с 12 по 16 декабря в МВДЦ «Сибирь».

Рекомендуем почитать