Главная
>
Новости
>
В детском фитнес-марафоне приняли участие более тысячи ребят со всего Красноярского края

В детском фитнес-марафоне приняли участие более тысячи ребят со всего Красноярского края

17 декабря 2007 18:41
0

В Красноярске завершилась двухдневная IV межрегиональная фитнес-конвенция «Мы выбираем здоровый образ жизни!». В мероприятии приняло участие 4,5 тыс. человек из разных регионов России.

Как рассказала ИА KNews президент краевой федерации аэробики Светлана Стефина, 15 декабря, в первый день для участников финтнес-конвенции были проведены мастер-классы и семинары. Они, в первую очередь, были рассчитаны на профессионалов, желающих усовершенствовать свои познания в области фитнеса. Мастер-классы, в основном, носили танцевальную тематику – желающих обучали джазу, хип-хопу, лирике, латине и другим видам танца. Семинары проводились по двум направлениям – пилатесу и танцу живота. «Интересно то, что в семинарах приняло участие довольно большое количество человек, однако мастер-классы вызвали меньший интерес у участников. И, конечно, самым посещаемым стал детский фитнес-марафон, который прошел во второй день нашего мероприятия», – отметила Стефина.

По ее словам, в детском марафоне приняли участие порядка тысячи ребят, приехваших в Красноярск в составе делегаций из разных районов края. Кроме того, около двухсот ребятишек приехали на фитнес-конвенцию самостоятельно. «Еще в сентябре мы направляли в районы края информацию о проведении детского фитнес-марафона. В ответ нам пришло большое количество заявок из общеобразовательных школ, детских домов, интернатов и различных секций. Всех желающие за счет средств фитнес-конвенции привезли в Красноярск для участия», – пояснила Светлана Стефина. Она отметила, что фитнес-конвенция прошла на высшем уровне. «Мы остались довольны, от участников также поступают положительные отзывы. Даже нашим иностранным гостям все очень понравилось. Особенно их удивили пышные торжественные церемонии открытия и закрытия мероприятия», – заявила президент федерации аэробики.

Рекомендуем почитать