Главная
>
Новости
>
Награждены победители красноярской выставки «Рождественская ярмарка-2007»

Награждены победители красноярской выставки «Рождественская ярмарка-2007»

17 декабря 2007 19:31
0

Завершилась работа выставки «Рождественская ярмарка-2007», которую ВК «Красноярская ярмарка» проводила 12-16 декабря в МВДЦ «Сибирь».

Как рассказали в пресс-службе КЯ, в этом году в выставке приняло участие более 160 экспонентов из России, Украины, Белоруссии и Китая. На выставочных стендах известные компании представили товары, необходимые для празднования Нового года и Рождества. Одним из направлений выставки стала православная тематика: на Рождественскую ярмарку приехали представители около 20 монастырей со всей России.

Одновременно с Рождественской ярмаркой в МВДЦ «Сибирь» проходила выставка «Территория моды – Зима», на которой можно было приобрести новогодние наряды, трикотаж, одежду, кожевенную продукцию, галантерею, обувь, изделия из меха и кожи, верблюжьей шерсти, настоящие оренбургские пуховые платки, головные уборы и аксессуары.

По словам исполнительного директора выставки Светланы Гроо, «Рождественскую ярмарку» посетило около 8 тысяч человек.

«Последняя выставка в календаре «Красноярской ярмарки» прошла успешно. Самое главное – публика приняла новую площадку, и теперь можно с уверенностью сказать, что у выставки появился свой посетитель», – подчеркнула она.  

По итогам выставки ее участники были награждены 25 дипломами и 4 медалями. Среди медалистов – ООО «Розовый фламинго» (Красноярск) – за широкий ассортимент и оптимальное соотношение цены и качества косметической продукции «Белита – Витэкс», ООО «Антей» (Минусинск) – за высокие вкусовые показатели колбасы «Краковская», ООО «Греми – С» (Красноярск) – за продвижение на рынке Красноярского края детских карнавальных костюмов собственного производства, ООО «Краспищепром» (Красноярск) – за оптимальное соотношение цены и качества майонеза «Добавочка».

Напомним, в рамках Рождественской ярмарки прошли IX торжественная церемония награждения директоров ведущих предприятий Красноярского края, продукция которых вошла в «100 лучших товаров России», мастер-классы по творческому макияжу, конкурс молодых дизайнеров «Модельер Сибири», Поросячьи бега и Шоу грызунов, знакомство с особенностями празднования Нового года по-эстонски, по-татарски и по-чувашски и, наконец, развлекательная программа для детей: детские мастерские «Новинки из корзинки» и «Друзья Леопольда», благотворительный проект «Ёлка доброты», конкурсы «Новогодние забавы», «Парад Дедов Морозов и Снегурочек».

Рекомендуем почитать