Главная
>
Новости
>
Красноярцы заняли четвертое и седьмое место на этапе Кубка мира по бобслею

Красноярцы заняли четвертое и седьмое место на этапе Кубка мира по бобслею

17 декабря 2007 19:47
0

Два красноярских пилота бобов-четверок Евгений Попов и Дмитрий Абрамович со своими экипажами заняли соответственно четвертое и седьмое места на очередном этапе Кубка мира по бобслею, который завершился вчера 16 декабря в американском Лейк-Плэйсиде. Победителем этапа стал экипаж еще одного россиянина Александра Зубкова.   

Экипажу Евгения Попова, в который входят Роман Орешников, Дмитрий Труненков и Дмитрий Стёпушкин, не хватило всего две сотых секунды, чтобы попасть на призовой пьедестал. Четвертое место – самое высокое, которое занимал действующий обладатель Кубка мира Евгений Попов в этом сезоне, покоряется ему уже второй раз в этом розыгрыше Кубка мира. Напомним, что на первом этапе Кубка мира-2007/2008 в Канаде экипаж Евгения Попова также стал четвертым.

А вот седьмое место, которое занял экипаж другого красноярца Дмитрия Абрамовича, в который входят Сергей Прудников, Александр Ушаков и Дмитрий Елютин, является наилучшим результатом в карьере молодого и перспективного красноярского пилота на этапах Кубка мира.             

Отметим, что на том же этапе Кубка мира в Лейк-Плэйсиде в соревнованиях бобов-двоек, которые состоялись днем ранее, Евгений Попов и Дмитрий Степушкин пробились во вторую попытку, но выше 19-го места подняться не смогли. Дмитрий Абрамович и Кирилл Сосунов ограничились одним спуском, став 23-ми.  

Рекомендуем почитать