Главная
>
Новости
>
В Ачинске открываются три новых детских сада

В Ачинске открываются три новых детских сада

18 декабря 2007 19:22
0

На следующей неделе в Ачинске в рамках реализации городской программы «Дошкольник» откроются сразу три детских сада - № 20, 27 и 33, реконструкция которого должна была завершится еще в сентябре. Кроме того, уже сейчас появились две дополнительные группы: ясельная в детском саду № 10 и еще одна в детском саду № 16. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ачинска.

В настоящий момент в городе функционирует 24 детских сада, которые посещают 3 732 ребенка. Однако еще более четырех тысяч детей лишены этой возможности, поскольку мест в детских садах Ачинска не хватает. Чтобы исправить такое положение дел городские власти решили увеличить количество мест в уже существующих детских садах и вернуть перепрофилированные под филиалы школ здания детских садов.   

В результате возврата детсадов в систему дошкольного образования и появления дополнительных групп до конца 2007 года очередь детей, которые были лишены возможности посещать детские сады, сократится на 500 человек.

На реализацию программы «Дошкольник» из средств краевого бюджета выделено почти 23 млн.  рублей, из городского - 12 млн.

Рекомендуем почитать