Главная
>
Новости
>
Красноярский «Шелен» проиграл «Вологде-Чевакате»

Красноярский «Шелен» проиграл «Вологде-Чевакате»

19 декабря 2007 11:22
0

Красноярский женский баскетбольный кулб «Шелен» в своем девятом матче Суперлиги А принимал на своей площадке во Дворец спорта им. Ярыгина «Вологду-Чевакату» и уступил – 55:85. Таким образом, «Шелен» остался последним клубом в нынешнем чемпионате Суперлиги А, которому пока неведом вкус побед – 9 поражений в 9 матчах.

Красноярские баскетболистки сопротивлялись только в первой половине игры. Уступив в первой четверти 15:27, во второй десятиминутке «Шелен» «привез» гостьям из Вологды 5 очков, выиграв четверть – 23:18. Не смертельный отрыв в 7 очков после первой половины игры, казалось бы, подарил надежду красноярским болельщикам, которых, несмотря на не очень удачное выступление команды в нынешнем сезоне, собралось прилично – около 500 человек. Однако, за всю вторую половину «Шелен» смог набрать только 17 очков против 40 вологодских. Как следствие – крупное домашнее поражение – 55:85.

Лучшими в составе «Шелена» стали Наталья Мясоедова, которая набрала 18 очков и сделала 9 подборов, и Ксения Колосовская, набравшая 14 очков. Единственной «шеленовкой», кто очков своей команде в этом матче не принес, стала чешская легионерка Тереза Брантлова.

Следующий матч, который станет последним для «Шелен» в этом календарном году, красноярский клуб проведет 21 декабря на выезде в Санкт-Петербурге, где сыграет с местным «Спартаком», который как и «Шелен», не блещет пока результатами. В этом матче краснояркам представится шанс в случае победы уйти с последнего места.

Рекомендуем почитать