Главная
>
Новости
>
В Томской области из-за отсутствия номеров приостанавлена регистрация автомобилей

В Томской области из-за отсутствия номеров приостанавлена регистрация автомобилей

19 декабря 2007 12:48
0

Управление ГИБДД по Томской области с 20 декабря из-за отсутствия номерных знаков приостанавливает регистрацию автомобилей, сообщает РИА "Новости".

Как пояснил начальник управления ГИБДД по Томской области Михаил Горин, в 2007 году было закуплено 55 тысяч регистрационных номерных знаков. Но, несмотря на то, что это превышает нормативы 2006 года, этого количества оказалось недостаточным. В ноябре был произведен дополнительный заказ, но полученных знаков хватило только на месяц. Всем, кто приобрел транспортное средство, необходимо будет продлить срок действия транзитных номеров, обратившись на пункты регистрации.

По его словам, все остальные операции (замена и восстановление документов, снятие с учета и так далее) производиться будут, но ограничивается количество пунктов регистрации. Предварительная запись временно осуществляться не будет. 19 декабря станет известен победитель конкурса на заключение государственного контракта на поставку регистрационных знаков в 2008 году. Учитывая требования законодательства, заключение контракта и поставка номеров на пункты регистрации осуществится не ранее 10 января 2008 года.

Рекомендуем почитать