Главная
>
Новости
>
В СибВО начали работу отделы военного следственного управления

В СибВО начали работу отделы военного следственного управления

19 декабря 2007 13:36
0

В Сибирском военном округе начали работу отделы военного следственного управления, сообщил представитель следственного управления по округу Павел Новиков. В соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ" и Федеральным законом "О прокуратуре РФ", указом президента в Сибирском военном округе создано военное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Основные задачи военного следственного управления в СибВО те же, что и у Следственного комитета при прокуратуре РФ - обеспечение законности при производстве предварительного следствия и защиты прав и свобод человека и гражданина, расследование преступлений, выявления причин и условий, способствующих совершению преступлений и принятие мер по их устранению и другое.

В Сибирском военном округе создано 15 подразделений следственного управления. Это следственное отделение ВСУ по СибВО в Новосибирске и следственные отделы по Абаканскому, Барнаульскому, Иркутскому, Красноярскому, Новосибирскому, Омскому, Улан-Удэнскому, Читинскому, Кяхтинскому, Братскому, Юргинскому, Борзинскому и Бийскому гарнизонам, а также по гарнизону "Дровяная" в поселке Песчанка Читинской области.

Рекомендуем почитать