Главная
>
Новости
>
Финансирование краевой программы по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации сократится на 450 млн. рублей

Финансирование краевой программы по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации сократится на 450 млн. рублей

19 декабря 2007 18:54
0

Финансирование краевой целевой программы «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в Красноярском крае» на 2007-2009 годы будет сокращено на 450 млн. рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора Леонид Шорохов, отметив, что и ожидаемые результаты от реализации программы будут ниже предполагаемых.

По его словам, снижение суммы средств вызвано недостаточным числом заявлений от граждан на получение субсидий при строительстве жилья в сельской местности. На 2008 год заявилось только 189 участников. Кроме того, снижен и объем финансирования в рамках программы по предоставлению субсидий кооперативам на возмещение части затрат на оплату процентов по кредитам и займам.

По словам Леонида Шорохова, для более эффективной реализации программы в дальнейшем депутатам предложено изменить распорядителя средств. Им предлагается назначить агентство сельского хозяйства, а контроль закрепить за департаментом сельскохозяйственной и продовольственной политики администрации Красноярского края.

Рекомендуем почитать