Главная
>
Новости
>
В красноярском приемнике-распределителе УВД пройдет День открытых дверей

В красноярском приемнике-распределителе УВД пройдет День открытых дверей

19 декабря 2007 19:19
1

В приемнике-распределителе УВД по Красноярску впервые пройдет День открытых дверей. 20 декабря Журналистам покажут внутренние помещения для сотрудников милиции и спецконтингента спецучреждения, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

В приемник сотрудниками ОВД доставляются лица без определенного места жительства, которые склонны к совершению правонарушений и в отношении которых зачастую совершаются преступления.

За 11 месяцев 2007 года в специальный приемник УВД по Красноярску помещено было 52 человека, задержанных за административные правонарушения, 714 человек — для установления личности. Сотрудниками спецучреждения раскрыто 38 преступлений, выявлено 38 лиц, находившихся в розыске.

В спецучреждение обращаются граждане, утратившие документы, удостоверяющие личность, и не имеющие возможности получить хотя бы временное место жительства. Таким лицам предоставляется возможность остаться в приемнике-распределителе до тех пор, пока необходимые документы не будут оформлены. В текущем году сотрудники спецприемника оказали помощь по оформлению документов 8 гражданам.

Еще одна функция спецприемника — содержание иностранных граждан, в отношении которых судом принято решение о выдворении за пределы РФ, лиц без гражданства. В течение 2007 года в спецприемник помещалось 148 иностранных граждан по решению суда до административного выдворения, из них 102 иностранца уже депортированы.

Всего на территории Красноярского края функционируют пять специальных приемников: Ачинском, Канском районах, городах Красноярске, Норильске и Лесосибирске. Спецприемник УВД по Красноярску — самый старый в крае. Он сформирован 36 лет назад.

Отметим, что в честь празднования 36-й годовщины образования спецприемников 24 сотрудника краевой милиции будут поощрены медалями «200 лет МВД России», нагрудными знаками «За верность долгу» и «Отличник милиции», почетными грамотами ГУВД, благодарностями и денежными премиями. В числе награжденных — восемь сотрудников спецприемника УВД по Красноярску.

Рекомендуем почитать