Главная
>
Новости
>
Отборочные туры Кубка города «Сибирский медведь-2008» стартуют 22 декабря

Отборочные туры Кубка города «Сибирский медведь-2008» стартуют 22 декабря

20 декабря 2007 11:02
0

22 декабря на лыжном стадионе «Динамо» в Студгородке Красноярска в рамках открытия зимнего этапа «Стартуют все» будут работать спортивные площадки по программе Кубка города по мультиспорту-2008.

В первую половину дня участники Кубка будут проходить этапы, расположенные на площадке у стартового городка стадиона «Динамо». В отборочные этапы включены следующие дисциплины – тестовые состязания по лыжам, веревочная переправа, стрельба (пейнтбол), футбол, маунтинбайк и секретная дисциплина. Участники, набравшие наибольшее количество очков, попадут в финал зимнего этапа Кубка.

С нового сезона в Кубке города по мультиспорту помимо мужчин могут участвовать и женщины. Кроме того, добавилось и разделение по возрастным группам (18 до 30 лет; с 31 до 44 лет; 45 лет и старше). Расширилась категория «VIP». Теперь в ней могут участвовать директора образовательных и спортивных учреждений. В отборочных турах «Сибирского медведя» и «Королевы мультиспорта» могут принять участие мужчины и женщины в возрасте 18 лет и старше, имеющие допуск врача или подписавшие документ, согласно которому лично несут ответственность за свою жизнь и здоровье. В зимнем и летнем этапах Кубка будет проведено несколько отборочных туров и финалы. Победители и призеры финалов автоматически попадают в Суперфинал, который состоится в конце 2008 года.

Напомним, что победителем первого Кубка по мультиспорту «Сибирский медведь-2007» стал директор спортивного магазина «Адреналин» Илья Матвеенко. В качестве приза он получил автомобиль «Skoda Fabia» от «Медведь холдинга». Еще одним ноу-хау сезона 2008 года являются клубные карты мультиспорта. Обладатели клубной карты будут иметь право на скидки в ряде спортивных магазинов города, туристических компаниях, аптеках, а также на страховку от несчастного случая.

Рекомендуем почитать