Главная
>
Новости
>
Депутаты одобрили трехлетние затраты на развитие спорта в Красноярском крае

Депутаты одобрили трехлетние затраты на развитие спорта в Красноярском крае

20 декабря 2007 12:52
0

За три года в Красноярском крае на развитие спорта будет потрачено 574,2 млн. рублей. Соответствующий законопроект во втором чтении приняли депутаты Законодательного собрания Красноярского края на заседании сессии 20 декабря.

По словам председателя комитета по здравоохранению, спорту и туризму Заксобрания Сергея Натарова, в рамках программы будут выделены субсидии муниципалитетам на оснащение учреждение дополнительного образования спортивного профиля по индивидуальной схеме, исходя из первоочередных потребностей. В течение 2008 года будет оснащено 32 учреждения на сумму 20 млн. рублей. Будут приобретены два искусственных футбольных поля для Железногорска и Красноярска на 20 млн. рублей, а для качественного ухода за ними будут куплены два комплекта спецтехники и навесное оборудование.

На развитие спорта высших достижений в рамках программы будет потрачено 534 млн. рублей. Эти деньги пойдут на ежемесячные соцвыплаты и субсидии профессиональным спортивным клубам, а также на обеспечение участия команд мастеров в чемпионатах России.

Рекомендуем почитать