Главная
>
Новости
>
В администрации Советского района Красноярска проходит закрытое совещание руководителей стройфирм-должников и их рабочих

В администрации Советского района Красноярска проходит закрытое совещание руководителей стройфирм-должников и их рабочих

20 декабря 2007 14:43
2

В администрации Советского района Красноярска за закрытыми дверями проходит совещание руководителей строительных фирм «ПСК «21 век» и «Стройсервисинвест» и рабочих, которым они 3 месяца не выплачивают заработную плату.

Как удалось выяснить ИА KNews, на совещании присутствуют представители инициативной группы рабочих, руководители обеих строительных фирм. Пресса на мероприятие не допущена. Пресс-служба администрации мотивирует это тем, что совещание рабочее и каких-то конкретных решений по его окончании приниматься не должно. «Администрация района выступила с инициативой пригласить и представителей инициативной группы рабочих, которым не выплачивают зарплату, и представителей этих строительных фирм. На рабочем совещании, которое будет проведено сегодня первый раз на территории Советского района, они попытаются решить эти вопросы», - сообщила пресс-секретарь администрации Анна Оружило.

По состоянию на 20 декабря задолженность по заработной плате рабочим еще не выплачена. Напомним, 19 декабря утром около 50 работников ООО «ПСК «21-век» попытались перекрыть улицу 9 Мая в мкрн Северный. После прибытия туда сотрудников милиции люди разошлись. 14 декабря в отношении руководителя «ПСК «21-век» было возбуждено уголовное дело по факту невыдачи рабочим зарплаты в размере 15 млн. 390 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать