Главная
>
Новости
>
Мэр Красноярска поздравил Миндиашвили и Сайтиева с присуждением наград FILA (фото)

Мэр Красноярска поздравил Миндиашвили и Сайтиева с присуждением наград FILA (фото)

20 декабря 2007 16:42
0

20 декабря глава Красноярска Петр Пимашков поздравил заслуженного тренера, почетного гражданина Красноярска Дмитрия Миндиашвили и известного красноярского борца Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева с присуждением спортсменам наград Международной Федерации борьбы. Мэр также вручил знак «Заслуженный мастер спорта России» ученику Дмитрия Миндиашвили Сергею Витковскому.


Фото: Бувайсар Сайтиев и Петр Пимашков. Награждение. Фото краевого агентства по физической культуре и спорту Фото: Сергей Витковский и Петр Пимашков. Награждение. Фото краевого агентства по физической культуре и спорту

Напомним, 1 декабря в Москве состоялось первое в истории вручение наград «Золотая борцовка» лучшим борцам FILA – Международной Федерации борьбы. Бувайсар Сайтиев на этой церемонии был признан лучшим спортсменом в истории мировой борьбы вольного стиля. Дмитрий Миндиашвили получил специальный приз в номинации «Легенда борьбы».


Фото: Бувайсар Сайтиев. Фото краевого агентства по физической культуре и спорту

Пимашков поздравил спортсменов с их очередными наградами и, в свою очередь, вручил им подарки от администрации города. Сайтиев же рассказал, что, получив «Золотую борцовку», едва не забыл об этой награде: «Былые заслуги – это то, что уже было. Конечно, приятно осознание того, что что-то уже сделано, какая-то высота достигнута. Понимание этого есть, но поскольку я не закончил еще выступления, для меня гораздо важнее то, что еще впереди. Если сравнить эмоциональное восприятие этой награды – самой высшей в мире и то мгновение, когда ты выигрываешь схватку, те несколько секунд, то это совершенно разные вещи. Чувство победы ни с чем не сравнимо», – пояснил он.

Рекомендуем почитать