Главная
>
Новости
>
Зеленогорский пенсионер получил более 2 лет колонии строгого режима за незаконное получение пособия по безработице

Зеленогорский пенсионер получил более 2 лет колонии строгого режима за незаконное получение пособия по безработице

21 декабря 2007 16:35
0

Пенсионер из Зеленогорска приговорен к 2 годам и 3 месяцам колонии строгого режима за незаконное получение пособия по безработице. Прокуратура и отдел по борьбе с экономическими преступлениями ОВД в ходе плановой проверки выявили, что мужчина, имея доход, обманным путём встал на учёт в Центр занятости населения и получал пособие. Ущерб государству составил 2 381 рубль. На момент суда он уже вернул всю сумму, передает ТРК "Зеленогорск".

Привлечены к ответственности ещё 9 лжебезработных, которые незаконно получали пособия по безработице. Четверых суд приговорил к обязательным общественным работам, ещё пятерым придётся выплачивать штраф от 2,5 до 4 тыс. рублей. Директор Центра занятости населения Александр Левченко пояснил, что привлечения к суду незаконно получавших пособия стали возможны благодаря совместным действиям прокуратуры и отдела ОВД по борьбе с экономическими преступлениями.

Всего в ходе совместной проверки Центра занятости населения прокуратурой и ОБЭП было выявлено 38 зеленогорцев, которые обманным путём получали пособия по безработице. Общая сумма незаконно полученных пособий по безработице составила за год более 108 тыс. рублей. На сегодняшний день в Центре состоят на учёте и получают пособие чуть больше 400 человек, это вполовину меньше, чем на начало 2007 года.

Рекомендуем почитать