Главная
>
Новости
>
В Абакане милицейского начальника осудили за порабощение подчиненного

В Абакане милицейского начальника осудили за порабощение подчиненного

21 декабря 2007 19:22
0

В Абакане и.о. начальника ЛОВД на станции Абакан Федор Бауэр осужден за использование своего подчиненного для проведения ремонтно-строительных работ в собственном ем строящемся доме.

Как сообщила ИА KNews старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, Бауэр специально для этого на 3 месяца освободил от исполнения обязанностей милиционера ОР ППСМ ЛОВД Алексея Юрковца.

При этом сам Юрковец, несмотря на то, что был предупрежден об ответственности за дачу заведомо ложных показаний, сообщил следствию и суду о том, что в указанный период времени не проводил ремонтно-строительных работ в доме Бауэра, отметила Горбунова.

В итоге приговором Абаканского городского суда бывший начальник ЛОВД Бауэр признан виновным в злоупотреблении служебным положением и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В отношении Алексея Юрковца тоже было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний). В судебном заседании он полностью признал свою вину и заявил ходатайство о принятии судебного решения по уголовному делу в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Суд приговорил его к исправительным работам на срок в 7 месяцев с удержанием из заработка осужденного 5% в доход государства.

Рекомендуем почитать