Главная
>
Новости
>
В США из-за ложного сообщения о бомбе аварийно сел авиалайнер

В США из-за ложного сообщения о бомбе аварийно сел авиалайнер

24 декабря 2007 10:42
0

В США пассажирский самолет, выполнявший внутренний рейс из Лас-Вегаса в Хартфорд, совершил вынужденную посадку в аэропорту города Омаха (штат Небраска) в связи с поступившим сообщением о наличии бомбы на борту, передает Associated Press. Угроза оказалась ложной, в результате проведенного обыска никаких взрывных устройств эксперты не обнаружили. Спустя 3 часа, 137 пассажиров самолета смогли продолжить полет.

Сообщение о бомбе было получено от одного из пассажиров, не успевших на рейс, передает РБК со ссылкой на данные авиакомпании. В полиции пока эту информацию не подтвердили.

Кроме того, из-за снежных бурь, бушующих в центре страны, отмены около 170 авиарейсов в аэропорту O'Hare International Airport в Чикаго. При этом многие рейсы из-за снегопада задерживаются, и многочисленные пассажиры вынуждены проводить долгие часы в залах ожидания. Непогода не обошла стороной и Великобританию: сильный туман стал причиной отмены большинства рейсов в двух крупнейших аэропортах Лондона - Хитроу и Гэтвик, отмечает РБК

Рекомендуем почитать