Главная
>
Новости
>
В Красноярске наградили победителей конкурса «Золотой кадровый резерв»

В Красноярске наградили победителей конкурса «Золотой кадровый резерв»

24 декабря 2007 13:01
0

В мэрии Красноярска 24 декабря наградили победителей и финалистов городского конкурса «Золотой кадровый резерв города Красноярска» 2007 года.

Всего в финал конкурса прошел 41 человек, 20 из которых стали победителями. Всего в этом году на конкурс было подано всего 1863 заявок. Награждение проводили заместители мэра Василий Куимов и Татьяна Горячева, депутат Заксобрания края Алесей Клешко. «Необходимо, чтобы у нас присутствовало критическое осмысление мира, края, города и самих себя. И в этом смысле хорошо, чтобы премия «Золотой кадровый резерв» была бы не индульгенцией, а серьезным авансом каждому участнику проекта. Потому что по большому счету реальным кадровым резервом вам только предстоит стать. Поэтому я искренне желаю всем победителям конкурса успеха», – отметил Клешко, поздравляя победителей.

Для победы в конкурсе его участникам пришлось пройти три этапа – тестирование на уровень интеллектуального развития, организационно-деятельностные игры, выявляющие деловые качества и профессиональные знания, и выполнение проектных заданий, требующих разработки бизнес-плана. Кроме грамот и ценных призов, победители конкурса получили право на месяц оплачиваемой стажировки в администрации города.

По словам Горячевой, в дальнейшем проект будет развиваться. Одна из его целей – выявить потенциальных управленцев и развить их навыки, для того, чтобы в дальнейшем они смогли проявить свои таланты в работе органов власти. Кроме того, из победителей конкурса в дальнейшем будут отобраны 2-3 человека, которые в мае-июне 2008 года будут направлены на стажировку в Китайский Харбин, где пройдет международный экономический форум.

Напомним, конкурс Золотой кадровый резерв проходит уже в четвертый раз. С 2001 года его победителями стали уже 94 человека, часть из которых уже работает в органах власти и бизнесе. Отметим, нынешний руководитель управления по молодежной политики администрации Красноярска Максим Уразов – победитель конкурса 2001 года.

Рекомендуем почитать