Главная
>
Новости
>
На правобережье Красноярска обнаружен подпольный цех по выпуску дисков для Sony Playstation 2

На правобережье Красноярска обнаружен подпольный цех по выпуску дисков для Sony Playstation 2

24 декабря 2007 15:20
0

В Кировском районе Красноярска на ул. Вавилова сотрудники ГУВД обнаружили подпольный цех по производству дисков для игровой приставки. Кроме того, в этом же цехе служебная собака нашла хранящиеся наркотики.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, оперативники УБЭП и уголовного розыска ГУВД по краю пресечена деятельность подпольного цеха по производству контрафактных дисков для игровой приставки Sony Playstation 2. Милиционеры изъяли около 2 тыс. дисков с признаками подделки, которые направлены на исследование. В настоящее время установлен правообладатель, места сбыта контрафактной продукции, проводятся мероприятия для документирования преступной деятельности злоумышленников.

В ходе обследования помещения цеха кинологом с помощью служебно-разыскной собаки было обнаружено 10 свертков с порошком белого цвета. По факту хранения наркотических средств в отношении сообщницы предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ). Ведется расследование.

Рекомендуем почитать