Главная
>
Новости
>
При загадочных обстоятельствах погиб еще один сотрудник ВТБ

При загадочных обстоятельствах погиб еще один сотрудник ВТБ

24 декабря 2007 16:29
1

В Москве при загадочных обстоятельствах погиб еще один высокопоставленный сотрудник ВТБ. Как сообщает РБК, труп главного специалиста банка был найден в его собственной квартире с простреленной головой. По словам жены погибшего, вечером они с мужем отмечали день рождения дочери, после чего отправились спать. Проснувшись около половины третьего ночи, женщина не обнаружила мужа рядом, а чуть позже нашла его в туалете. Рядом валялся травматический пистолет "Хорхе". Первая из рассматривающихся версий - самоубийство. Однако родственники утверждают, что причин для сведения счетов с жизнью у погибшего не было: на работе все шло хорошо и каких-либо конфликтов не возникало.

При этом в СМИ появилась информация о том, что за несколько часов до смерти специалист ВТБ разговаривал по телефону с коллегой. На данный момент существует и другая версия гибели банкира. Возможно, причиной его смерти послужило неосторожное обращение с оружием. По словам близких, пистолет "Хорхе", купленный погибшим несколько месяцев назад был предметом его гордости. Он часто рассматривал его и демонстрировал окружающим. "Хорхе" мог случайно выстрелить, пока банкир держал его в руках. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

За последний месяц это уже вторая странная смерть сотрудника ВТБ. 6 декабря был найден мертвым в собственном доме другой топ-менеджер банка Олег Жуковский. Тело банкира со связанными руками и ногами было обнаружено в пустом бассейне. В самом доме была найдена предсмертная записка, в которой он простился с близкими и коллегами, написав, что "очень устал от жизни" и просит в случившемся никого не винить. По данным оперативников, банкира под пытками вынудили написать эту записку, пытаясь сымитировать самоубийство. Однако версия самоубийства была практически сразу отвергнута следствием как несостоятельная. В настоящее время прорабатывается несколько версий случившегося, в том числе заказное убийство.

Рекомендуем почитать