>
Портал NEWSLAB.RU получил диплом мэра Красноярска за активное участие в спортивной жизни города (фото)

24 декабря 2007 17:38
0

Коллектив красноярского портала NEWSLAB.RU получил диплом от главы Красноярска Петра Пимашкова за активное участие в спортивной жизни города. Награждение состоялось 22 декабря на лыжном стадионе «Динамо» в рамках новогоднего спортивного праздника, посвященного открытию зимнего этапа оздоровительного конкурса «Стартуют все».

Петр Пимашков по традиции наградил самых активных участников физкультурно-массового движения Красноярска по номинациям. В номинации «От пропаганды к участию» победу праздновал информационный портал «Лаборатория новостей» (NEWSLAB.RU). В номинации «Мы растем вместе с городом» мэр наградил детский сад № 137 Советского района, на территории которого вот уже несколько лет заливается каток для проведения занятий с воспитанниками сада. В номинации «Учимся у старших» победили представители клуба любителей бега «Беркут». Стадион «Металлург» стал лучшим в номинации «Идея века: «Стартуют все – стартует вся Россия!». За победу в номинации «Талантливые люди – талантливы во всем» подарки главы города получили ветеран спорта Зоя Тарасова и мастер спорта по зимним видам Ольга Герасименко.

В номинации «Красноярск – город будущего, будущее - это мы!» были награждены Дмитрий и Анастасия Полянские – чемпионы мира 2007 года по триатлону, которые совсем недавно сыграли свадьбу.

Кроме того, команда информационно-аналитического агентства «Информбюро» завоевала бронзу общего зачета соревнований среди СМИ. 23 декабря в спортивно-развлекательном центре «Куб» прошли последние виды VI Спартакиады среди СМИ города – соревнования по боулингу и настольному футболу. В боулинге команда «Информбюро» из 8 команд набрала наибольшее количество очков. Второй результат показала команда «ТВ-фактор», третье место – у «Енисей региона». В настольном теннисе приняли участие девять команд. В результате первое место досталось команде «Вести-Красноярск», обыгравшей в финале «Информбюро». В матче за третье место победу праздновала команда ИД «Андрей Дубенский». По итогам всех видов Спартакиады первое место заняла команда телекомпании «ТВК». Команда получила диплом и Кубок победителя. Второе место завоевала команда «Авторадио». Бронзу общего зачета соревнований среди СМИ завоевала команда «Информбюро». Отметим, что «Авторадио» и «Информбюро» по итогам Спартакиады набрали одинаковое количество очков (36) и победитель определялся по количеству призовых мест.

Напомним, в Спартакиаде СМИ 2007 года приняла участие 21 команда. В течение года в рамках Спартакиады проходили соревнования по 9 видам спорта – баскетболу, пулевой стрельбе, настольному теннису, мультиспорту, волейболу, мини-футболу, пейнтболу, боулингу и настольному футболу.