>
Пятеро ориентировщиков Красноярского края попали в сборную России

24 декабря 2007 19:19
0

С 19 по 21 декабря в Белорецке (Башкирия) прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. В течение трех дней за призовые места боролись 399 участников, 18 из них представляли Красноярский край.

Как сообщили в Крайспорте, самого высокого результата добился красноярец Андрей Григорьев. Он сумел завоевать три медали: две серебряных и одну бронзовую. В первый день соревнований Григорьев стал серебряным призером в эстафете, затем стал вторым на спринтерской дистанции. В заключительной классической гонке Григорьев завоевал бронзовую медаль.

По итогам прошедших в Башкирии соревнованиях была сформирована сборная страны для участия в чемпионате Европы. В нее попали пять представителей Красноярского края:  Кирилл Веселов, Ольга Шевченко, Юлия Бронникова, Владимир Барчуков и Андрей Григорьев.

Веселов обеспечил себе место в сборной еще на этапе Кубка мира в Швеции, завоевав бронзу на средней дистанции. А вот Шевченко, Бронниковой,  Барчукову и Григорьеву, для того, чтобы войти состав сборной, нужно было попадать в шестерку сильнейших именно на соревнованиях в Белорецке. В итоге на спринтерской дистанции Шевченко стала пятой, Бронникова и Барчуков также заняли пятое место в индивидуальной эстафете. Григорьеву, как уже отмечалось выше, удалось трижды стать призером состязаний.

Чемпионат Европы пройдет с 13 по 20 января в Швейцарии. Увидеть же в деле лучших ориентировщиков края можно будет 29-31 декабря в дни проведения чемпионата края на стадионе «Ветлужанка».