Главная
>
Новости
>
В Красноярске открывается элитарный клуб знатоков «Енисейская знать»

В Красноярске открывается элитарный клуб знатоков «Енисейская знать»

24 декабря 2007 19:38
3

В Красноярске 25 декабря состоится открытие элитарного клуба красноярских знатоков – «Енисейская знать». Церемония открытия пройдет в Молодежном центре Красноярской краевой юношеской библиотеки, сообщила корреспонденту REGNUM-Knews менеджер-организатор красноярского краевого фестиваля по брейн-рингу Алена Бахтинова.

По ее словам, основная идея открытия элитарного клуба красноярских знатоков –  повышения уровня общей эрудиции и культуры молодого человека.

Гвоздем программы впервые в Красноярске городе станет полноформатная игра «Что? Где? Когда?». Первыми игроками клуба станут  неоднократные чемпионы краевого фестиваля интеллектуальных игр по брейн-рингу – команда  «6 из 45». В составе именитой красноярской команды играют преподаватели Сибирского Федерального университета, журналист, программист и два аспиранта. Вопросы для первого заседания элитарного клуба подготовили известные политики, чиновники и общественные деятели.

Алена Бахтинова рассказала, что в дальнейшем принимать участие в играх клуба будут команды-чемпионы краевого фестиваля интеллектуальных игр. «Возможно, в дальнейшем игроки элитарного клуба красноярских знатоков смогут даже попасть на заседание московского клуба знатоков. Мы уже сейчас вступили в международную ассоциацию клубов «Что? Где? Когда?», а наши знатоки уже имеют опыт игры с самыми известными членами клуба. Игра в московском клубе будет являться для нас стимулом», – сказала она.

Заседание клуба в Красноярске  будет проходить в закрытом режиме. Попасть на него смогут авторы вопросов, люди, приглашенные членами команды «6 из 45», а также гости, владеющие  специальными клубными картами.

Рекомендуем почитать